Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook È possibile l’iscrizione contemporanea ad un altro corso di studi universitario?

No.

La frequenza dei percorsi di formazione previsti dal presente bando è incompatibile con l’iscrizione ai corsi di dottorato di ricerca e con qualsiasi altro corso che dia diritto all’acquisizione di titolo accademico in Italia e all’estero (art. 4 del bando).

[Ultima modifica: lunedì 8 maggio 2017]